С 7 апреля по 6 мая в Бузулуке будет действовать временное ограничение на проезд тяжеловесных транспортных средств по дорогам общего пользования местного значения.
Соответствующее постановление администрации города подписано 30 марта 2026 года.
Ограничение касается транспорта с нагрузкой на ось свыше 6 тонн. Такие меры принимаются ежегодно для сохранения автомобильных дорог и дорожных сооружений в период весенней распутицы.
При этом временное ограничение не распространяется на ряд категорий транспорта. Исключение сделано для автомобилей, перевозящих продукты питания, корма, животных, лекарственные препараты, горюче-смазочные материалы, семенной фонд, удобрения, жидкий азот для сельхозпредприятий, почту и почтовые грузы.
Также под ограничение не подпадают транспортные средства, задействованные в предотвращении и ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, автомобили негосударственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Оренбургская автомобильная школа ДОСААФ России Оренбургской области», транспорт Министерства обороны России, а также машины, перевозящие твёрдые коммунальные отходы к местам их утилизации.
Фото: сгенерировано ИИ










