В Бузулуке открыли пляж

В Бузулуке открыли пляж

С 15 июня официально открыт городской пляж. Следует отметить, что этому событию предшествовала большая подготовительная работа. Накануне было проведено водолазное обследование дна, отобраны пробы воды, установлено оборудование.

— Силами сотрудников МУП ЖКХ-2 города Бузулука на городском пляже установлены раздевалки, трапы, лежаки, а также урны и мусорный контейнер, — рассказал Владимир Майоров, директор предприятия.

Также Владимир Александрович обратился к бузулучанам с просьбой с уважением относиться к труду работников коммунальной сферы: не мусорить на пляже, не ломать оборудование, соблюдать правила поведения в общественных местах.

– Запрещается приводить на территорию животных, находиться на пляже в нетрезвом виде и употреблять алкогольные напитки на территории, – отметил начальник управления по делам ГО, ПБ и ЧС администрации города Бузулука Владимир Зайцев. –  Чтобы избежать негативных последствий во время отдыха и купания необходимо соблюдать ряд мер безопасности.  Родителям стоит внимательнее следить за своими детьми.

Городской пляж работает с 8.00 до 20.00. В это время здесь будут вести дежурство матросы-спасатели и медицинский работник.

Купальный сезон продлится с 15 июня по 31 августа. Напомним, если на оборудованном пляже размещен желтый флаг – купание разрешено, если черный – купание запрещается.

— Хотелось бы пожелать бузулучанам и гостям города хорошего летнего отдыха, хорошо позагорать, покупаться, набраться здоровья и сил, — подчеркнул Владимир Зайцев. — Администрацией города для этих целей созданы все необходимые условия.

Елена БОЛОТИНА