В Бузулуке обновляют разметку

В Бузулуке обновляют разметку

Традиционно летом в городе приводят в порядок автомобильные дороги. Причем производится не только ремонт дорожного полотна, но и обновляется дорожная разметка, которая является одним из гарантов безопасности автомобильного движения.

— Работа проводится в два этапа, — пояснила Оксана Суворинова, главный специалист отдела благоустройства Управления ЖКХ и транспорта администрации города Бузулука. – Сейчас идет обновление пешеходных переходов и дорожной разметки накануне нового учебного года.

Всего нанесение дорожной разметки запланировано на 37 улицах города, а это порядка 176 км осевой и краевой разметки, и 32 000 квадратных метров на 112 пешеходных переходах.

В первую очередь дорожная разметка была нанесена на центральные улицы с интенсивным движением, кроме того, в приоритете обновляется разметка на пешеходных переходах вблизи школ, детских садов и других социально значимых объектах.

Следует отметить, что подрядчик ООО «Дорожник» основные работы начинает ранним утром, чтобы не мешать движению транспорта «в час пик».

Обновление дорожной разметки очень важно, ведь она помогает ориентироваться на дорогах как водителям, так и пешеходам, поэтому является одной из составных частей безопасного движения.

Елена БОЛОТИНА