В Бузулуке из учебных заведений эвакуировали учащихся и педагогов

В Бузулуке из учебных заведений эвакуировали учащихся и педагогов

Сегодня в Управление образования администрации города Бузулука поступило сообщение о предполагаемом минировании всех школ города. Прибывшие на место оперативники распорядились эвакуировать из учебных заведений учащихся и педагогов. На местах эвакуации дежурили сотрудники Росгвардии и скорой медицинской помощи.

После обследования спецслужбами зданий и территорий всех 13-ти образовательных организаций информация о заложенном взрывном устройстве не подтвердилась. В тех школах, где проверка помещений завершилась до начала второй смены, занятия проводились в штатном режиме, сообщили в Управлении образования администрации города.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют поступившую информацию и устанавливают отправителей. Кто и с какой целью позвонил с сообщением о «бомбе», будут разбираться следователи. Напомним, наказание за ложное сообщение — до пяти лет лишения свободы.

Следует отметить, что такие сообщения на днях волной прокатились по региону. Эвакуировали учебные заведения в Орске, Соль-Илецке, Новотроицке.