Решаем проблемы вместе

Решаем проблемы вместе

За неделю на портале «Активный гражданин» зафиксировано 117 сообщений от жителей Оренбургской области. Их отработкой занимаются специалисты Центра управления регионом совместно с профильными ведомствами области. Среди основных решенных вопросов – уборка снега.

Бузулучане попросили расчистить от снега улицу Льва Толстого. Наши специалисты направили информацию в Управление жилищно-коммунального хозяйства и транспорта города. Подрядная организация МУП КХ «Благоустройство» выполнила работы по расчистке от снега указанной улицы.

Жители улицы Комсомольской в Оренбурге написали на портал о неубранном снеге в парке имени Октябрьской революции. Также жители областного центра пожаловались на снег и наледь на остановке «Постникова». Специалисты Центра управления регионом обработали сообщение и отправили его в отдел благоустройства Южного округа города. Работы по расчистке снега в парке и на остановке выполнены.

Жители дома №4/26 по улице Строителей в Бугуруслане написали, что необходимо расчистить от снега тротуары по улицам Тимирязева и Строителей, где расположены социальные объекты. Вопрос решился благодаря взаимодействию ЦУР Оренбургской области и Управления городского хозяйства Бугуруслана. Городские службы убрали снег с территории.

Написать о проблеме оренбуржцы могут на портале «Активный гражданин». Приложение доступно для устройств на Android и iOS. Свое сообщение жители региона могут оставить и на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».