Программа "Народный бюджет" в Бузулуке работает!

Программа "Народный бюджет" в Бузулуке работает!

Чистые уютные дворики, удобные парковки, места для детских игр – мечта любого жителя многоквартирных домов, но денег на такую красоту требуется не мало. Осуществить это желание бузулучанам помогает программа «Народный бюджет».

— В 2022 году в результате проведённого голосования в «Народный бюджет» вошли три заявки, — отметил Анатолий Ерёменко, заместитель начальника Управления градообразования и капитального строительства города Бузулука. – Это благоустройство придомовой территории дома №33 во 2 микрорайоне, оборудование парковки по адресу: 3 микрорайон, д. 23 и обустройство детской площадки по улице Тюменской. Сейчас две из них уже реализованы, а работы по установке универсальной спортивно-игровой площадки пока продолжаются.

С недавнего времени радует своей красотой жителей МКД уютный дворик дома №33. Здесь выполнено устройство тротуаров и подходов к подъездам, уложен бордюр, установлено ограждение газонной части. Стало не только приятно, но и безопасно для пешеходов. Благодаря стараниям подрядчика ООО «Доркомсервис» двор приобрел современный ухоженный вид.

Жители дома дружно рассказали, что в следующем году они также планируют попасть в программу, чтобы благоустроить подъезд к дому, оборудовать парковку и установить ограждение с другой стороны дома.

Математика проекта достаточно проста. Стоимость работ по заявке не должна превышать одного миллиона рублей. Причем из этих денег только 50 000 рублей вкладывают жители, а 950 000 рублей выделяются из муниципального бюджета. Главное здесь – проявить инициативу самим гражданам.

Елена БОЛОТИНА