Новоселье у бузулукских ребят

Новоселье у бузулукских ребят


Новоселье – событие для каждого человека, безусловно, радостное. Тем более, что нынешние обладатели квартир с нетерпением его ждали. Свой уголок, в котором можно начинать строить большую семью, появился у пяти молодых бузулучан, состоящих в списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями.


Вручить ключи и поздравить бузулучан с получением первой собственной жилплощади, расположенной на улице Московской, пришли глава города Владимир Песков и его заместитель – начальник Управления экономического развития и торговли Елена Подъячева.
– Всегда приятно вручать ключи, особенно, когда приходят с ребятишками, – отметил глава Бузулука Владимир Песков. – В квартирах сделан качественный ремонт и, что немаловажно, – установлено индивидуальное отопление. Удобная парковка, детские площадки, развитая инфраструктура. Уверен, что новоселы по достоинству оценят и район, и качество самого жилья.
Глава города также отметил, что взаимодействие с подрядной организацией ООО «Восход», предоставляющей жильё, проходит на хорошем уровне: соблюдаются все требования, задачи выполняются в срок.Очень волнительно впервые в жизни открывать дверь собственной квартиры, — поделилась эмоциями Кристина Васильева. — Мы в восторге от нее! Уже продумали будущую расстановку мебели. Особенную радость доставляет то, что квартира находится на первом этаже. Замечательный ремонт! Детский сад, магазины – всё рядом, и это очень удобно.

— Обрести свое жилье – это такая особенная радость, уже не терпится поскорее перебраться в новую квартиру. Уверена, что моя жизнь теперь будет наполнена только хорошими событиями, — рассказала получившая ключи Светлана Решетова.


Жилье для детей-сирот и отдельных категорий граждан приобретается за счёт средств областного бюджета. Напомним, с начала текущего года пятеро бузулучан данной категории уже получили квартиры. В октябре состоится торжественное вручение комплектов ключей от новой жилплощади ещё для четырёх детей-сирот. Всего на приобретение квартир в 2022 году было выделено порядка 29 миллионов рублей из бюджета области.