Награда из рук ветерана

Организаторами первенства выступили городской Совет ветеранов, редакция газеты «Российская провинция», Управление образования администрации города и детско-родительский центр «Кругозор».

После торжественного вноса флагов России, дважды орденоносного города Бузулука – города трудовой Славы и исполнения Государственного гимна Российской Федерации к участникам и гостям соревнований с приветственной речью обратился заместитель главы администрации города по социальной политике Николай Севрюков.

— Поздравляю вас с наступающим великим праздником, — Днём Победы! – сказал Николай Алексеевич. – Вы – будущие защитники Отечества. У многих из вас родственники или родители участвуют в данный момент в специальной военной операции, снова отстаивая страну, как отстаивали её в 1941-1945 ваши деды. Будьте достойны их! Покажите мастерство владения оружием на этих соревнованиях, и пусть победит сильнейший!

— Подобное соревнование мы проводим во второй раз, — прокомментировал событие председатель городского Совета ветеранов, полковник в отставке, участник боевых действий Сергей Мартюшев. – Сегодня как никогда нужно помнить историю, которую пытаются исказить, отнять у нашей страны звание победителя фашизма. Посвящая соревнование Дню Победы и памяти воинов-земляков, мы укрепляем историческую память и воспитываем патриотизм и любовь к Родине у представителей подрастающего поколения.

Кроме стрельбы из пневматической винтовки участники мероприятия соревновались в неполной разборке-сборке автомата и снаряжении магазина. Ожидая своей очереди на огневую позицию, спортсмены могли посмотреть учебные фильмы о медицинской помощи и технике безопасности в быту в классах центра.

Главной же интригой соревнований стал первый приз, за который боролись стрелки. Это – винтовка, приобретённая на личные средства ветерана Великой Отечественной войны Василия Яковлева.

— Когда я был в вашем возрасте, — обратился Василий Алексеевич к участникам соревнований, — я мог только мечтать о таком подарке! Нас даже на уроках начальной военной подготовки учили маршировать с деревянными винтовками. А у вас есть возможность научиться прекрасно стрелять – цените эту возможность, тренируйтесь, становитесь настоящими защитниками Родины!

Надо сказать, что не зря было решено проводить стрелковое первенство в тире ДРЦ «Кругозор». Прекрасно оборудованный, он идеально подошёл для этих целей.

— Мы открыли тир недавно, — рассказывает руководитель центра Оксана Максимова, — и с радостью отозвались на предложение провести в нём соревнования. Думаем, теперь это станет доброй традицией. Тем более, что у нас организовался клуб «Стрелок», в рамках работы которого мы заключили соглашения о сотрудничестве со всеми школами города, надеясь подготовить ребят к участию не только в областных соревнованиях, но и всероссийских.

Награждал команду-победительницу, лично, «автор» главного приза – ветеран ВОВ Василий Яковлев. Ею стала команда школы № 1.

Пневматическую винтовку за второе место из рук председателя городского Совета ветеранов Сергея Мартюшева получила команда бузулукской школы № 12.

Третье место завоевала команда гимназии № 1. Ценным подарком – пневматическим пистолетом её участников наградил директор Бузулукского филиала ГУП РИА «Оренбуржье», главный редактор газеты «Российская провинция» Андрей Гаврилов.

В личном зачёте 1-ое место заняла Валерия Васильева, учащаяся школы №12. Второе место у Богдана Попова (гимназия №1). Почетное третье место завоевал Кирилл Неверов (СОШ № 13).

Все участники соревнований получили памятные значки первенства.      

Второго мая в ДРЦ «Кругозор» состоялось 2-ое городское лично-командное первенство по стрельбе из пневматического оружия среди обучающихся общеобразовательных организаций города Бузулука, посвящённое 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и памяти бузулучан-участников ВОВ.

Организаторами первенства выступили городской Совет ветеранов, редакция газеты «Российская провинция», Управление образования администрации города и детско-родительский центр «Кругозор».

После торжественного вноса флагов России, дважды орденоносного города Бузулука – города трудовой Славы и исполнения Государственного гимна Российской Федерации к участникам и гостям соревнований с приветственной речью обратился заместитель главы администрации города по социальной политике Николай Севрюков.

— Поздравляю вас с наступающим великим праздником, — Днём Победы! – сказал Николай Алексеевич. – Вы – будущие защитники Отечества. У многих из вас родственники или родители участвуют в данный момент в специальной военной операции, снова отстаивая страну, как отстаивали её в 1941-1945 ваши деды. Будьте достойны их! Покажите мастерство владения оружием на этих соревнованиях, и пусть победит сильнейший!

— Подобное соревнование мы проводим во второй раз, — прокомментировал событие председатель городского Совета ветеранов, полковник в отставке, участник боевых действий Сергей Мартюшев. – Сегодня как никогда нужно помнить историю, которую пытаются исказить, отнять у нашей страны звание победителя фашизма. Посвящая соревнование Дню Победы и памяти воинов-земляков, мы укрепляем историческую память и воспитываем патриотизм и любовь к Родине у представителей подрастающего поколения.

Кроме стрельбы из пневматической винтовки участники мероприятия соревновались в неполной разборке-сборке автомата и снаряжении магазина. Ожидая своей очереди на огневую позицию, спортсмены могли посмотреть учебные фильмы о медицинской помощи и технике безопасности в быту в классах центра.

Главной же интригой соревнований стал первый приз, за который боролись стрелки. Это – винтовка, приобретённая на личные средства ветерана Великой Отечественной войны Василия Яковлева.

— Когда я был в вашем возрасте, — обратился Василий Алексеевич к участникам соревнований, — я мог только мечтать о таком подарке! Нас даже на уроках начальной военной подготовки учили маршировать с деревянными винтовками. А у вас есть возможность научиться прекрасно стрелять – цените эту возможность, тренируйтесь, становитесь настоящими защитниками Родины!

Надо сказать, что не зря было решено проводить стрелковое первенство в тире ДРЦ «Кругозор». Прекрасно оборудованный, он идеально подошёл для этих целей.

— Мы открыли тир недавно, — рассказывает руководитель центра Оксана Максимова, — и с радостью отозвались на предложение провести в нём соревнования. Думаем, теперь это станет доброй традицией. Тем более, что у нас организовался клуб «Стрелок», в рамках работы которого мы заключили соглашения о сотрудничестве со всеми школами города, надеясь подготовить ребят к участию не только в областных соревнованиях, но и всероссийских.

Награждал команду-победительницу, лично, «автор» главного приза – ветеран ВОВ Василий Яковлев. Ею стала команда школы № 1.

Пневматическую винтовку за второе место из рук председателя городского Совета ветеранов Сергея Мартюшева получила команда бузулукской школы № 12.

Третье место завоевала команда гимназии № 1. Ценным подарком – пневматическим пистолетом её участников наградил директор Бузулукского филиала ГУП РИА «Оренбуржье», главный редактор газеты «Российская провинция» Андрей Гаврилов.

В личном зачёте 1-ое место заняла Валерия Васильева, учащаяся школы №12. Второе место у Богдана Попова (гимназия №1). Почетное третье место завоевал Кирилл Неверов (СОШ № 13).

Все участники соревнований получили памятные значки первенства.