На базе Бузулукского дорожного управления прошел смотр специализированной техники коммунального хозяйства

На базе Бузулукского дорожного управления прошел смотр специализированной техники коммунального хозяйства

 Глава Бузулукского района Николай Бантюков лично приехал оценить готовность транспортных средств к осенне-зимнему периоду.

На смотре было представлено порядка 25 единиц техники —  трактора, снегоуборочные машины и другие виды спецтранспорта. Все они будут обеспечивать безопасность проезда на дорогах Бузулукского района в зимний период 2022-2023 в случае возникновения ЧС.

Николай Бантюков совместно с членами комиссии осмотрел технику и пообщался с водителями транспортных средств.

— На сегодняшний день важнейшей задачей является успешное завершение процесса подготовки спецтехники к зимнему периоду, чтобы сельчане пережили эту зиму комфортно, — подчеркнул глава района. — Поэтому важно, чтобы службы жизнеобеспечения функционировали без нареканий. Хотелось бы отметить, что даже та техника, которая работает уже не первый год, находится в исправном состоянии. Со своей стороны, администрация Бузулукского района оказывает поддержку в обеспечении района транспортом. Так, в этом году было выделено порядка трёх миллионов субсидии из районного бюджета на пассажирские перевозки по семи регулируемым маршрутам.

На смотр свою технику представили все службы, задействованные в зимний период для ликвидации возможных чрезвычайных происшествий.  Это специалисты жилищно-коммунального хозяйства, дорожные службы, сотрудники полиции и МЧС, медицинские работники, энергетики, газовики и многие другие.

— На данный момент у нас готовы к работе 39 единиц техники, из них два бульдозера, 10 КДМ, семьМТЗ, пять грейдеров, пятьтракторов К-700, 5 погрузчиков, 4 вахты и экскаватор. Бузулукским дорожным управлением запасено порядка 1200 тонн песко-соляной смеси, 800 тонн чистых хлоридов и технической соли, 1800 тонн песка для борьбы с гололедицей, — поделился Сергей Старков, начальник Бузулукского дорожного управления ГУП «Оренбургремдорстрой».

Стоит отметить, что с каждым годом система обеспечения безопасности в зимний период совершенствуется. Смотр показал, что техника к работе в зимний период готова. Штат специалистов укомплектован.