Мониторинг зерна в Бузулуке и Бузулукском районе

Мониторинг зерна в Бузулуке и Бузулукском районе

На территории Оренбургской области начался государственный мониторинг зерна: ржи, гречихи, кукурузы и сои с целью получения достоверных данных о потребительских свойствах выращенного зерна.  Отбор проб и проведение исследований по мониторингу проводят специалисты испытательной лаборатории ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора». Как подать заявку рассказывает начальник Бузулукского межрайонного отдела ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора Денис Викторович Маслов.

— Отбор проб проводится специалистами по графику. Сельхозтоваропроизводителям необходима своевременно подать заявку в ИЛ ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» о сформированных партиях зерна для включения их в  график отбора проб. Лабораторные исследования в рамках данного мониторинга проводятся бесплатно с дальнейшим внесением в ФГИС «Зерно».  Реализация зерна будет невозможна, если не будет данных в ФГИС «Зерно».

ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО МОНИТОРИНГА ЗЕРНА:

  1. Внесение сельскохозяйственными товаропроизводителями во ФГИС «Зерно» необходимых сведений о производственной партии зерна.

2)    Отбор проб специалистами РЦ, проводящими мониторинг.

3)    Проведение лабораторных исследований отобранных проб в ИЛ.

4)   Размещение сведений специалистами ИЛ о потребительских свойствах партии зерна во ФГИС «Зерно».

      Для подачи заявки на отбор проб и проведение исследований обращаться по телефонам: +7-961-937-93-20, +7(3532) 35-29-65, +7(3532) 75-16-55, по адресу г. Оренбург, ул. Монтажников 34/4. Эл. почта: ref.zerno@mail.ru