Зимняя сказка

Зимняя сказка

Воспитанники художественного отделения «Детской школы искусств» в очередной раз стали победителями Всероссийского интернет-конкурса детского художественного творчества «Разных цветов мир».

Зима – это самая холодная, но при этом по-своему прекрасная пора года. В это время можно вспомнить о своих давних увлечениях. К примеру, взять в руки альбом, краски, карандаши и кисти и нарисовать красавицу Зиму!
Именно художественные композиции на тему зимней сказки принесли юным бузулукским художникам большое количество наград. Обладателями дипломов первой степени престижного конкурса стали Яна Бочарова, Вова Вышегородцев, Настя Захарова, Варя Мальцева, Варя Шептухина и их руководитель, преподаватель художественного отделения «Детской школы искусств» Наталья Александровна Кривощапова.
Многие рисунки отличались полётом фантазии и оригинальностью. Рассматривая их, будто совершаешь прогулку по зимнему лесу, ощущаешь свежесть морозного воздуха. Красоту природы, радость предвкушения новогодних праздников дети показали, используя различные техники рисования.
– Большинство работ выполнено гуашью, – отметила Наталья Кривощапова. – Все участники справились с темой конкурса и передали красоту зимы и своё настроение в это время года в своих рисунках.
…Наталья Александровна уже более 13лет преподаёт на художественном отделении Детской школы искусств. За это время через руки и душу заботливого педагога прошло огромное количество юных дарований. Под её чутким руководством дети на профессиональном уровне изучают азы живописи, рисунка, композиции. Знакомятся с различными техниками, учатся выражать свои чувства, эмоции, настроение посредством живописи.
– Каждый мой ученик по-своему талантлив, – уверена наставник. – Мы с ребятами очень часто занимаем призовые места на творческих конкурсах различного уровня. И новая победа – это толчок к развитию творчества, проявлению самостоятельности, инициативы, выражения индивидуальности автора.
Подготовила Елена БОЛОТИНА