Запрет: для того, кому нет 18 лет

Запрет: для того, кому  нет 18 лет

В соответствии с новой редакцией указа губернатора Оренбургской области о противодействии распространению новой коронавирусной инфекции на период с 1 по 8 февраля 2022 года посещение несовершеннолетними государственных и муниципальных учреждений культуры временно приостанавливается. Детям до 18 лет, вне зависимости от того, пришёл ли подросток один или ребёнка сопровождает взрослый, вход на мероприятия культуры пока недоступен.

— Понимаем, как огорчатся наши маленькие и юные посетители, у которых уже на руках билеты на сказку, экскурсию, или мастер-класс, но пауза в общении сейчас необходима, – говорит министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко.– Наша общая задача сегодня – сохранить здоровье людей, детей прежде всего. Будем жить ожиданием скорой встречи.

Что касается билетов, приобретённых, в том числе и по Пушкинской карте, то их можно будет либо сдать, либо запланировать свой визит на другую дату. Актуальную информацию смотрите на сайте государственных и муниципальных учреждений культуры.