В эту субботу в Оренбуржье - "Ночь кино"

В эту субботу в Оренбуржье   - "Ночь кино"

27 августа в 20.00 в Оренбургской области в седьмой раз пройдет Всероссийская акция «Ночь кино». Традиционно для программы мероприятий были выбраны две самые значимые российские отечественные картины 2021 и 2022 годов: «Пара из будущего» (реж. Алексей Нужный), «Последний Богатырь: Посланник Тьмы» (реж. Дмитрий Дьяченко).

В этом году показ кинолент пройдет на Беловке перед Музеем истории Оренбурга (улица Набережная, 29). Вход свободный.

Пара из будущего.

2040 год. Евгений и Александра уже 20 лет в браке, их отношения похожи на высохший урюк. Развестись у них тоже не получается, поскольку расторжение брака — очень дорогая процедура. Но судьба дает им шанс: Евгений и Александра попадают в прошлое, в тот самый день 20 лет назад, когда влюбленный Женя сделал предложение прелестной Саше. Теперь пара из будущего решает разлучить самих себя в молодости, но это будет непросто, так как молодые отстаивают свою любовь.

Последний Богатырь: Посланник Тьмы

Иван наконец обрел силушку богатырскую, злой чародей Роголеб повержен, и теперь все Белогорье готовится к пиру на весь мир: Иван и Василиса собираются праздновать свадьбу, решая типичные для почти любой пары молодоженов проблемы. В самый разгар приготовлений к празднику зло снова напоминает о себе: Василиса похищена, и в пылу погони Иван и его друзья оказываются в современной Москве. Для жителей Белогорья это — волшебный мир, в котором люди перемещаются на странных колесницах, разговаривают с плоскими дощечками и не в состоянии отличить настоящую магию от дешевой детской игрушки.

Для справки:

Показы фильмов пройдут в кинотеатрах, культурных центрах, музеях, библиотеках, и парках в более чем 70 населенных пунктах Оренбуржья. Около 30 муниципальных образований и 11 городов (Оренбург, Орск, Медногорск, Бузулук, Абдулино, Кувандык, Ясный, Гай, Сорочинск, Соль-Илецк, Новотроицк) подготовят для местных жителей площади для веселого времяпровождения.