В Бузулукском районе стартовал традиционный региональный проект «Лето в парке

В Бузулукском районе стартовал традиционный региональный проект «Лето в парке

   Лето! Солнце! Тепло! Прекрасная пора веселья, отдыха и, конечно же, ярких эмоций. Проект «Лето в парке» в районе проходит уже третий год. Успели узнать, полюбить его за это время сельчане. И ждали с нетерпением.

—   Важно, чтобы люди приходили отдыхать в парки семьями. Мы создаём уникальные площадки для творчества и веселья. Всех зовём на территории отличного настроения. Вас ждут яркие встречи с музыкантами и исполнителями, читальные залы на траве, акции, мастер-классы и квесты, выставки и фотозоны, — говорит заведующая организационно-методическим центром централизованной клубной системы Бузулукского района Светлана Беспалова.

  Посетить мероприятия может любой желающий. В парке посёлка Красногвардеец организованный отдых ждёт людей каждую пятницу. И обещает быть разнообразным: посиделки «Играй, гармонь, любимая!», квесты «Читаем книги о природе при любой погоде», «Лавочка – читалочка» и другие. А сегодня, в День России, парк зовёт любителей на «Дискотеку 80-х»!

   Заметное оживление культурной жизни центрального парка в селе Державино намечается по субботам. Здесь пройдёт игровая программа «День пчеловода». Спортивная программа «Теннис, городки, шашки, ролики», несомненно, заинтересует любителей здорового образа жизни.  На мастер-класс «Попробуем сочинить сказку» приглашают творческих людей, а на турнир  «Рукодельное лукошко» — знатоков природы.

   В парке Карамзина Н.М каждый вторник намечаются интересные события. Такие игровые программы и соревнования как «Яблоко от яблони», «Силачи», придутся по душе не только местным жителям Преображенки, но и гостям села. «Наш нынешний проект «Лето в парке» отличается от других предыдущих.

Подробнее – в газете «Российская провинция».

Светлана СЕРГЕЕВА