В Бузулуке открылась выставка «Мир глазами детей»

В Бузулуке открылась выставка «Мир глазами детей»

Сразу два зала заняли творческие работы учащихся школы-студии художественного творчества «Надежда», возглавляемой Надеждой Токаревой. Около 150 работ, выполненных в разных техниках и в разных жанрах, представили юные художники на суд зрителей. Будущие мастера кисти и карандаша в возрасте от 4 до 18 лет поделились с нами своими нынешними достижениями.

— Мы знакомимся со всеми жанрами, — пояснила накануне открытия выставки Надежда Викторовна. – Учимся наблюдать, передавать объём, оттачиваем мастерство. И если младшие классы представлены на выставке преимущественно живописными иллюстрациями к сказкам и стилизованными работами, то старшие классы показали уже зарисовки человека – то, что они осваивают для поступления в вузы художественной направленности.

Школе-студии «Надежда» 4 года, она открыла свои двери для любителей художественного творчества в июне 2018 года на базе Бузулукского филиала Финансового университета при Правительстве РФ. Сегодня в студии обучаются около 120 человек, но многие из них занимаются с Надеждой Токаревой на протяжении уже 10-11 лет.

Кристина Пичугина и Арина Рубцова, долгие годы обучаясь у Надежды Викторовны, а сейчас сами передают свои знания младшим воспитанникам студии, работая в ней.

Выставка получилась яркой, красочной. В живописных детских работах – море красок, света и позитива. Глядя на них, начинаешь по-другому воспринимать обыденный мир вокруг, который внезапно становится более ярким и привлекательным.

Среди сюжетов – много сказочных и космических. Необычные роботы, необычные натюрморты.

Живопись, графика. Городские пейзажи, натюрморты, портреты. Работы, выполненные гуашью, акварелью, пастелью, акварельными и цветными карандашами, гелевыми ручками и фломастерами – и всё это многообразие работ ждёт своего зрителя.

Вера Дармодехина