В Бузулуке начал работу второй Всероссийский пленэр имени Николая Андреевича Морозова

В Бузулуке начал работу второй Всероссийский пленэр имени Николая Андреевича Морозова

С 23 по 30 мая на улицы города выйдут художники со всех уголков нашей необъятной страны, чтобы поделиться опытом и запечатлеть на полотнах самые красивые и значимые места.

Торжественное открытие пленэра началось с возложения цветов к памятнику известному русскому живописцу Филиппу Малявину, после чего все участники приглашены в Бузулукский краеведческий музей на научно-практическую конференцию «Российские школы живописи. Какие они?».

В этом году участниками пленэра стали 15 художников из Москвы, Сердобска, Орска, Воронежа, Санкт-Петербурга, Чебоксар, Оренбурга и, конечно, Бузулука.

В течение шести дней участники пленэра будут работать в Бузулуке и его окрестностях. Узнать их можно по ярко оранжевым шапочкам.

Кроме того, программа мероприятия очень насыщенная: участников ждёт мастер-класс в Детской школе искусств, поездка в Бузулукский бор, прогулки по улицам города и ещё много интересных событий. Ярким финалом пленэра имени Н.А. Морозова станет выставка работ участников, которая откроется 30 мая в краеведческом музее в 16.00 ч.