Ученики Жилинской школы познакомились с работой библиотеки

Ученики Жилинской школы познакомились с работой библиотеки

В рамках празднования Международного дня школьных библиотек ученики Жилинской школы оформили фото- и читальную зону. Здесь можно присесть и почитать понравившуюся книгу, полистать журнал или местную газету.

Всю печатную продукцию для фотозоны школьники принесли из дома. К сожалению, печатные издания сегодня не пользуются особым спросом. Тем интереснее ученикам было листать журналы «Роман-газета», «За рулем», «Непоседы», «Сам» и другие. Кто-то с удовольствием брал в руки энциклопедии, а старшеклассников увлекла информация из «Российской провинции».

Кроме этого, ученики посетили сначала школьную, а потом и местную сельскую библиотеки и послушали интересный рассказ об истории их создания, об особенностях работы.

В беседе выяснилось, что у многих детей отсутствуют домашние семейные библиотеки. И само собой пришло решение исправить такую ситуацию: в течение этой недели в школе будет проведена акция «Книга —  в каждый дом». Ученики и учителя школы обменяются книгами, которые и станут первыми экземплярами будущих домашних библиотек.