Талантливых бузулучан отметили на зональном этапе Евразийского фестиваля творчества «Студенческая весна «На Николаевской-2022»

Талантливых бузулучан отметили на зональном этапе Евразийского фестиваля творчества «Студенческая весна «На Николаевской-2022»

В 2022 году популярный среди оренбургской молодежи фестиваль «Студенческая весна «На Николаевской-2022» работает по трем арт-трекам: «Творчество в образовательных организациях высшего образования», «Творчество в образовательных организациях среднего профессионального образования» и «Свободное творчество».

В конкурсной части первого зонального этапа, который прошел в доме культуры «Юбилейный» города Бугуруслана, приняли участие 200 студентов из 8 муниципальных образований западной зоны региона, сообщается на сайте Правительства Оренбургской области.

Молодые артисты представили 52 творческих номера в номинациях: «Вокал», «Хореография», «Театр», «Вокально-инструментальный ансамбль» и «Музыка».

По итогам конкурсного отбора к участию в региональном этапе приглашены победители и рекомендованные членами жюри коллективы. Так в АРТ-треке «Творчество в образовательных организациях среднего профессионального образования» победителями стали Полина Белова из Бузулука с песней «Прерванный полет», Александра Багренцева из Бузулукского района с песней «Птица тройка», Ангелина Маликова из Тоцкого района с песней «Московская кадриль», квартет «Фортуна» из Бузулука с песней «Выйду ночью в поле с конем», Дарья Толоконникова из Бузулука со стихотворением Владимира Маяковского «Стихи о советском паспорте».

Принять участие в региональном этапе смогут и победители АРТ-трека «Свободное творчество: Александра Александрова из Курманаевского района, Максим Фатеев из Бузулукского района с песней из репертуара Владимира Высоцкого «Баллада о борьбе», Ангелина Стуликова из г. Бугуруслана со стихотворением Натальи Задорожной «А ты меня сегодня любишь?», образцовый детский коллектив «Феерия» из Грачевского района с «Памирским танцем» постановки Игоря Моисеева, театр музыки и танца «Золотой ключик» из г. Бугуруслана с танцем «Виртуальная реальность», танцевальный коллектив «Адреналин» из г. Бугуруслана с танцем «Nails, Hair, Heels». Кроме того, Анна Тимофеева из Тоцкого района стала лучшей в номинации «Клавишные инструменты», а Степан Антипов из Ташлинского района – в номинации «Духовые».

На творческой АРТ-площадке молодые люди области смогли не только проявить себя и показать таланты, но и пройти мастер-классы от профессиональных тренеров.

Региональный этап пройдет в Оренбурге с 11 по 14 апреля.

Справка:

В 2021 году участниками фестиваля творчества стали более 1000 молодых людей из 67 учебных заведений Оренбургской области.

Его участниками стали 150 творческих молодых людей из 11 муниципальных образований Оренбургской области.

Главной целью проекта «Российская студенческая весна» является развитие творческого потенциала молодежи и создание условий для его реализации.

Фото: сайт правительства Оренбургской области.