Позаботьтесь о досуге в праздничные дни

Позаботьтесь о досуге в праздничные дни

В регионе продолжает действовать программа «Пушкинская карта», благодаря которой школьники и студенты в возрасте от 14 – 22 лет могут побывать на культурных мероприятиях за счёт государственных средств. Оренбуржцы могут познакомиться с афишей спектаклей Областного драматического театра на январь и провести праздничные дни вместе с любимыми актёрами.

«Земля Эльзы» (12+) 3 января в 19:00 – история о «Ромео и Джульетте» наоборот. Двое пожилых людей находят друг друга, но их близкие не готовы понять влюблённых

«Собака на сене» (12+) 4 января в 19:00 – что будет если знатная графиня полюбит простолюдина? Герои комедии находят выход из «пропасти» социального неравенства и продумывают головокружительный план .

«Удивительное путешествие Эдварда» (12+) 8 января в 19:00 – постановка режиссёра Александра Фёдорова: «Путь героя, казалось бы, простой детской игрушки, приобретает смысл и глубину в глазах зрителя. Дети, возможно, увидят историю любви Абилин и кролика Эдварда, взрослые – собственный жизненный путь обретения себя, смысла, формирования полноценной личности» Купить билет

«Любовь и голуби» (12+) 9 января в 19:00 – лирическая трагикомедия по мотивам известного фильма расскажет о семейной драме Кузякиных. Курортный роман главы семейства заставил супругов пересмотреть собственные отношения.

«Пришёл мужчина к женщине» (12+) 20 января в 18:30 – спектакль для двух актёров, в котором мужчина и женщина проходят все стадии общения: знакомство, приближение, отчуждение, ссора, любовь, ненависть, и снова любовь…

«Капитанская дочка» (12+) 21 января в 18:30 – легендарный спектакль по повести А.С. Пушкина, которая связана с его путешествием в Оренбуржье. Романтическая история любви Петра Гринева и дочери капитана Марии Мироновой переплетается с сюжетной линией пугачёвского восстания.

«Дикарь» (12+) 23 января в 17:00 – он – грубый дикарь, выросший в горах, она – образованная горожанка, паинька и умница. Что между ними общего? Страсть или любовь?

«Милые люди»(12+) 26 января в 18:30 – по мотивам рассказов Василия Шукшина о простых и милых сельчанах, в жизни каждого из которых происходит что-то очень важное

«Продавец дождя»(12+) 27 января в 18:30 – притча о вере в чудо. В семье Карри большое горе – убыток от засухи грозит фермерам разорением. Но есть последняя надежда – «продавец дождя» Старбак обещает решить проблему, нужно только поверить…

«Касатка» (12+) 28 января в 18:30 – роковая женщина, певица абсолютно несчастна в личной жизни. Истинные чувства она пытается спрятать за бравадой. Однако, всё меняется, когда она встречает своего героя… По мотивам комедии Алексея Толстого Купить билет

Чтобы купить билет на спектакль по Пушкинской карте, нужно пройти на сайт Драмтеатра https://orendrama.ru/bilet.html (внешняя ссылка) при оплате выбрать «Пушкинская карта».