На театральных подмостках Бузулука - "Ревизор", в зале - аншлаг

На театральных подмостках Бузулука - "Ревизор", в зале - аншлаг

12+

В ДК «Машиностроитель» состоялся премьерный показ спектакля «Ревизор», это очередной успех народного самодеятельного коллектива «Театр драмы имени А. Н. Островского».

 Бузулук – поистине город театралов, а у служителей Мельпомены здесь прекрасные давние традиции. Театр драмы имени А. Н. Островского» работает десятилетия и постоянно радует поклонников новыми и новыми постановками.

— На этот раз решили обратиться к бессмертному произведению Николая Васильевича Гоголя «Ревизор», — рассказала режиссер театра Ирина АРХИПОВА. – Два года мы работали в особых условиях – тут и пандемия, тут и ремонт в здании ДК «Машиностроитель». Соскучились по сцене, по улыбкам зрителей, по волшебной энергетике, которая возникает во время спектакля. Думаю, что «выстрелили» мы успешно, попали в десятку — и сами играли с радостью, и видели, насколько рады премьере театралы Бузулука. Спасибо всем, кто помог поставить спектакль, кто играл на сцене!

…В связи с тем, что состав труппы невелик, от ряда персонажей, мастерски прописанных Гоголем в своем бессмертном произведении, пришлось отказаться. Но сюжет не пострадал, и зрители приняли постановку на «ура».

Ну а тем, кто не смог посетить ДК «Машиностроитель» в день премьеры, огорчаться не стоит. 16 ноября будет повтор «Ревизора» (НСК «Театр драмы имени А. Н. Островского»), а 22 и 26 ноября —  пьесы- сказки «Летучий корабль» (НСК «Молодежный театр-студия «Дежавю»). 12+

Елена Стрельникова, фото Натальи Степновой