Кошки Куклачева выступали в Бузулуке

Кошки Куклачева выступали в Бузулуке

В этом году гастрольный тур единственного в мире московского «Театра кошек Куклачева» имел остановку и в нашем городе.

Спектакль «Я – клоун, или Котостройка» в Бузулук привез сын знаменитого народного артиста Юрия Куклачева заслуженный артист России, художественный руководитель театра Дмитрий Куклачев.

29 мая кошачья труппа артиста радовала оренбуржцев, а 30 мая – юных и взрослых бузулучан.

Правда, впечатления от спектакля у маленьких и больших зрителей несколько не совпали. Взрослые ожидали большего числа кошек на сцене и более активного их «театрального действа». Однако в дорогу взяли далеко не всех четвероногих артистов, а, возможно, лишь самых выносливых. Но дети были в восторге и от этих гордых и строптивых, но таких грациозных и виртуозных кошечек и котиков, что не жалели ни аплодисментов, ни искренних громких выкриков-подсказок со своих зрительных мест полюбившимся персонажам спектакля.

И пусть кот-канатоходец не захотел пройтись по натянутому для него канату, другие кошки охотно прыгали, преодолевали препятствие-змейку и даже катались на скейте.

— Я не дрессирую кошек, — говорит Дмитрий Куклачев, — я ищу, где им интересно. Одной кошке нравится прыгать через кольцо, другой – лазить по канату, а третьей – кататься на скейте.

Таким образом, представлением на сцене ДК «Юбилейный» довольны остались и дети, и исполнительницы главных театральных ролей.

Вера Дармодехина