Библиоярмарка удалась!

Библиоярмарка удалась!

Широкой и раздольной «Библиоярмаркой «Толстовское подворье»» отметила в этом году «Библионочь» Централизованная городская библиотечная система Бузулука. Мероприятие состоялось на базе Центральной городской библиотеки имени Льва Толстого.

Почетными гостями этого яркого события стали заместитель главы города по социальной политике Николай Севрюков и заместитель начальника Управления по культуре, спорту и молодёжной политике администрации Бузулука Светлана Халецкая. На «Торжественном разгоняе» они поздравили библиотекарей города с прошедшим накануне Общероссийским днём библиотек, Благодарственными письмами отметили лучших из них и всем пожелали дальнейших творческих успехов.

Директор Городской централизованной библиотечной системы Бузулука Наталия Андросова поделилась с гостями ярмарки новыми заслуженными достижениями 2022 года – получением премии «Признание» и звания «Библиотека года» ЦГБ имени Льва Толстого.

Праздничное настроение дарили посетителям «Библиоярмарки» юные и взрослые вокалисты, инструменталисты, совместное хоровое пение хорошо знакомых всем народных песен.

Мастер-класс по русскому переплясу и концерт группы «Красный флаг» незабываемыми эмоциями наполнили тех, кто пришёл на ярмарку, прежде всего, для отдыха, за весельем.

Насладиться красотой «Гжельских платьев» смогли во время их модного показа бузулукские модницы.  

А люди практичные да деловитые предпочтение отдали «Торговым рядам», которые ломились украшениями да поделками различными мастериц бузулукских – Ольги Григорьевой и творческой мастерской «Кикимора», Юлии Мезенцевой, Светланы Кошкиной и других.

Библиотекари и друзья ЦГБ имени Толстого в этот вечер также перевоплотились в мастериц и рукодельниц, не только открыв свои таланты горожанам, но и щедро обучая всех желающих своему ремеслу.

После удачных приобретений, песен и плясок гостям предлагалось посетить трактир.

Весь вечер радовала посетителей стилизованная фотозона, которая поможет надолго сохранить воспоминания о «Библионочи — 2022».

Вера Дармодехина,

фото автора