В лесопитомнике Бузулукского бора подрастают новые сосны и ели

Сегодня в лесопитомнике Бузулукского бора активно развиваются почти 150 тысяч молодых деревьев. Сосны растут в теплицах, ели — в открытом грунте. Все саженцы чувствуют себя отлично и радуют крепким ростом.

Посев сосен проходил около месяца назад при участии волонтёров из смены РГО. Результат превзошёл ожидания — всхожесть составила 100%.

Второй сезон работы лесопитомника близится к завершению и уже можно сказать, что он оказался успешным.

Фото: соцсети Бузулукского бора

В лесопитомнике Бузулукского бора подрастают новые сосны и ели