Во время патрулирования территории госинспекторы Бузулукского бора вновь заметили лисицу, внимательно наблюдавшую за людьми.
Специалисты отмечают, что лисицы уже давно перестали бояться соседства с человеком и всё чаще появляются рядом с дорогами и местами отдыха.
В Бузулукском бору напоминают: не подкармливайте диких животных и не оставляйте мусор.
Привыкшая к лёгкой добыче лисица теряет навыки охоты, а это может навредить не только ей, но и всей экосистеме бора.
Фото: тгк Бузулукский бор










